Игорь Козлов

Как убрать синий фон под ярлыками на рабочем столе

перепробовал все популярные врянты аля
Панель управления - Система - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Визуальные эффекты - Отбрасывание теней значками на рабочем стол
упорядочить значки - закрепить веб-элементы на рабочем столе (галочка должна быть снята)
и много другого популярного бреда не помогло вот просто тупо не убираются они хотя все везде включено

ответ был наиден самостоятельно
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"ForceActiveDesktopOn"=dword:00000000

Антонина

http://falsedown.com/kak-ubrat-fon-s-nazvanij-yarlykov-i-papok-na-rabochem-stole.html

A:
Щелкаем правой кнопкой на рабочем столе и вызываем контекстное меню в котором выбираем пункт > Свойства — появилось окно «Свойства: Экран»
Переходим на вкладку > Рабочий стол
Жмем на кнопку > Настройка рабочего стола… — появилось окно «Элементы рабочего стола»
Переходим на вкладку > Веб
В списке забираем все галочки и жмем OK и OK.
Если єто не помогло значит проблема в другом:
Б:
Жмем Пуск> Панель управления
Выбираем > Система
Переходим на вкладку > Дополнительно
В области Быстродействие щелкаем на кнопку > Параметры
Выбираем вкладку > Визуальные эффекты
Ставим метку на Восстановить значение по умолчанию и жмем Применить

В:
еще один рабочий и простой способ:
Клик правой кнопкой мыши на рабочем столе – в открывшемся меню выбрать верхнюю строку «упорядочить значки» – затем подменю, где следует снять галочку с позиции «Закрепить веб-элементы на рабочем столе»

Алексей Бученков

Только Windows переустанавливать.

Юлия Алекссева

есть вариант, сделай рабочий стол цвета фона под значками, тогда их не будет видно, наверно, я не пробовал.

Надежда Морозова

у меня ушли после переустановки винды.

Ан
Анвар

http://aykinfo.ru/news-view-52.html синее выделение ярлыков

Сергей Безносенко

Вариант "Б" помог. Спасибо!

Екатерина Старикова

Вариант А помог. Спасибо!