Андрей

как убрать такой фон с рабочего стола?

как убрать этот фон на значках с рабочего стола на XP

Ирина

1. Наводишь мышь на картинку, которую хочешь поставить, жмешь правую кнопку мыши и ищешь сделать фоновым изображением рабочего стола.
2. На рабочем столе жмешь правую кнопку мыши и ищешь пункт персонализация, там вибираешь тему или скачиваеш свою или в пункте фон рабочего стола ставишь свою картинку ( картинок может бить несколько)

I. Если у вас в процессе попыток смены фона рабочего стола экран стал черным или после загрузки вы видите только черный фон экрана, то:

Проверьте, что в разделе «Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей\Оптимизация изображения на экране» напротив пункта «Удалить фоновые изображения (по возможности) » у вас нет галки.
Выполните команду REGEDIT (Пуск -> найти программы и папки ->regedit -> Enter)
Вам нужна ветка «HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop/», перейдите по ней и выделите мышкой «Desktop»
В правой части окна найдите ключ под названием «Wallpaper». Он должен содержать следующее значение «%windir%\web\wallpaper\windows\img0.jpg». Если он содержит что то другое, то начальная версия Windows 7 устанавливает вместо стандартного фона «черный экран» .
Задайте там значение «%windir%\web\wallpaper\windows\img0.jpg» (без кавычек) и перезагрузитесь.

II. Если у вас не запускается программа, не устанавливается фон в процессе работы, или фон пропадает после перезагрузки:

Отключите антивирус на время установки и настройки программы.
Отключите контроль учетных записей пользователя (UAC) на время установки и настройки программы (Панель управления\Учетные записи пользователей\Учетные записи пользователей) и там «Изменение параметров контроля учетных записей» .
Убедитесь, что в разделе «Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей\Оптимизация изображения на экране» напротив пункта «Отключить все излишние анимации (по возможности) » у вас не стоит галочка.
Ряд производителей нетбуков/ноутбуков любит устанавливать в загрузку свои фирменные программы, изменяющие внешний вид ОС или как то влияющие на оформление. В этом случае, Oceanis может работать не корректно (или вообще не работать) . Попробуйте, если вам эти программы не нужны, деинсталлировать их, после чего перезагрузить компьютер и еще раз переустановить Oceanis.

Для смены картинки на рабочем столе в Windows 7 начальной редакции:

Скачивайте программу Oceanis Change Background.
Распакуйте архив, установите программу и перезагрузите компьютер.
После загрузки вы увидите новый фон на рабочем столе

Запустите программу и в появившемся окне выберите новую заставку для рабочего стола. Это могут быть как стандартные картинки из папки «Мои документы» , так и любая другая картинка (для выбора, нажмите «Browse…»):

http://w7q.ru/windows7/kak-izmenit-fonovyiy-risunok-rabochego-stola-v-windows-7-starter-nachalnaya-redaktsiya/

Андрей Кэпюшонов

никак, смените лучше нестабильную картинку фона

Di
Dima

открыть любую картинку, правой кнопой мыши- сделать фоновым рисунком рабочего стола

Полина

Мой компьютер. Свойства. Быстродействие. Визуальные эффекты.
Нужная галка там.

Дмитриев Михаил

для xp помнится была программа Folder Tweaker, если не найдёте как поменять в системе, попробуйте ей.

Карина Герасимова

в разделе пуск меню

Надежда Соловьёва

как убрать фоновый рисунок