Да
Даша

скажите, как убрать выделение надписей синим цветом ярлыков на рабочем столе?

Татьяна Махалина

Поменяйте фон.
Иногда зависит от картинки на рабочем столе.

Андрей Никитенко

Синий это цвет твоего раб. стола, какая бы ни стояла картинка, подписи будут на этом фоне. щелкни правой кнопкой по столу, выбери "свойства" и настрой цвет стола максимально близко к цвету фонового рисунка. Можно так же уменьшить шрифт в подписях....

Умар Мулла Киличов

Зайдите в свойства компьютера - Дополнительно_в пункте "быстродействие"кликните "параметры"_поставьте галочку на "отображать тени, отбрасываемым меню"