Екатерина Криворучко (Остроушко)

Макрос для клавиатуры х7

Можно ли на клавиатуре на кнопку сделать макрос что бы дисковод открывался и закрывался на 1 кнопку? ?
Подскажите как это сделать и что надо прописать.
Заранее спасибо.

Людмила Фёдорова

Нет проблем. На делфи - Программно открыть dvd привод - mciSendString('set cdaudio door open wait',nil,0,0); // uses, mmsystem;
Программно закрыть (если поддерживается железом) dvd привод - mciSendString('set cdaudio door closed wait',nil,0,0); // работает только когда в системе 1 физический dvd привод.
Вывод сообщения при нажатии клавиши Esc - if getasynckeystate($1b)<>0 then ShowMessage('Сообщение'); // Для таймера

Антон Кривцов

Посмотрите тут код открывания и закрывания лотка дисковода.
http://www.pbstartprog. narod. ru