Та
Татьяна

Очень интересная задача. На логику

3 человека приехали в отель и взяли 1 номер за 30 долларов, то есть каждый отдал 10.
После этого хозяин вспомнил, что номер стоит 25 долларов.
Он отправил носильщика вернуть 5 долларов.
Он, пока ехал, оставил себе 2 доллара, а им отдал 3 доллара.
Получается, что каждый потратил по 9 долларов, получается, что всего они потратили 27 долларов, а 2- осталось у носильщика.
Вопрос: Куда делся еще 1 доллар?

теперь давайте серьезно

Екатерина Степченкова

Никуда. У хозяина было 30, стало 25. 25+2+3=30

Михаил Яндулов

В угол закатился.

Ма
Малаша

Бредовая задача... Никакой в ней логики нет.. . Попытка обмана. Но, если хотите, я Вам доллар верну...

Mike

типа и чаевые отдали)))

Елена Соскова

Хех )) логика есть, просто внимание уводится в другую сторону . Они ведь потратили 25 доллоров, на номер, 3 бакса им вернули, 2 бакса забрал носильщик 25+3+2 = 30. ошибка в вопросе просто