Александр Кузнецов

Решить задачу 2-го класса подбором чисел.

У Маши 14 шаров: красных, синих, зелёных. Меньше всего красных шаров, а больше всего-синих. Их на 5 больше, чем красных. Сколько у Маши красных, синих и зелёных шаров?

Anna Vaganyan

Если красных шаров 1, то синих 6, а зеленых 7. Получается, больше всего зеленых. Не подходит.
Если красных шаров 2, то синих 7, а зеленых 5. Подходит.
Если красных шаров 3, то синих 8, а зеленых 3. Получается, что красных не меньше, чем зеленых.
Если красных шаров 4, то синих 9, а зеленых 1. Тогда меньше всех зеленых.
Ответ: красных шаров 2, синих 7, а зеленых 5

Анна Николаева

Красных -2, синих - 7, зел. - 5.