Наталья Матырина

Российский телефон. Почему Россия не может изобрести нормальный телефон, чтобы он мог конкурировать с iPhone?

Маргарита Алексеева

Россия может только ракеты и атомные бомбы. Всё остальное у нас из Китая.

Александр Юрдин

А чего их изобретать эти IPhon-ы? Все давно изобретено японцами и корейцами
Надо тупо следовать примеру Apple - несколько миллиардов долларов чтобы закупить готовых корейских деталей, построить фабрику в Китае, посадить на конвейер голодных китайских рабочих вкалывающих за доллар в 12 часовую смену
И самое главное вложить в три раза большие деньги в раскрутку и пиар произведенного тобой фуфла, чтобы втюхать его шопоголикам

Виктория Квеквескири

Потому что "Да здравствуют советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире! "
Да потому, детка, что все, у кого были хоть какие-то мозги, давно покинули твою несчастную страну. В ней остались одни хапуги и дебилы. Ты хоть на этом же проекте почитай, что будущие инженеры в разделе "Образование" и "Наука, Техника, Языки" спрашивают. Их в третий класс советской начальной школы отправить было бы нельзя, а они институты заканчивают, потом Саяно-Шушенские ГЭС взрывают и Фобосы в грунт зарывают. Только на это они и способны.. . Какие уж тут Айфоны!

Наталья Алексейцева

Я уже писал по этому-же вопросу:
Нет у нас своей (за некоторым исключением) Электронной базы, тем более такого мизерного размера.
Мы даже перешли на электронные схемы ихнего стандарта, потому как даташит почти без перевода поставляется к нам.
Кроме этого, отлить из пластмассы нормальный, без изъянов корпус, у нас тоже не получается. Все работы с пластмассой, это на импортных станках, да еще с большим износом, и наладчиков к станкам дефицит.
Есть у нас в России фирмы производящие сотовые телефоны под своим брендом, но сделаны они в Китае из импортных комплектующих.

И еще, ГЛАНАС работает как Бог пошлет, а сделан он потому только, что-бы не зависеть от других держав.

Вот как-то так...

Арина Сизова

Мы тока по ракетам и по танкам мастера

Елена Мирзоева

потому, что Россия превращена в третьесортную арапию ворами-правителями, дебилами без образования, всякими алкоголиками, юристами, экономистами, менагерами, отставными чекистами

им ничего не нужно, только разворовывать казну

Елена Пятова

Да с чего ли это нету то?? ?Есть.. .Только российским производителям никто не доверяет, хотя новинки есть интересные)) )

Огромный российский смарт

По моему мнению самый хороший российский смарт в ссылке ниже

Смарт, недавно вышел

А насчет айфона.. .нафиг надо? это гавно само загнеться в скором времени - убытки компании увеличиваются, качество становиться хуже, нового ничего они не вносят в свои айфоны.. .Стива Джобса на них не хватает) )

Лучше уж завоевывать рынок с помощью андроида, пока что с помощью него.. .Хотя слышал где то в России своя мобильная операционка разрабатывается.. .между прочим интерес она внушает, посмотрим что из всего этого выйдет))