Сергей

Стоит ли менять окна на пластиковые? Каковы плюсы и минусы? На что обратить внимание при выборе и заказе?

Ек
Екатерина

Про плюсы Вам в любой фирме расскажут, а минус - это плохая вентиляция помещения. Вы закупориваетесь, как в консервной банке. Притока воздуха нет, поэтому и естественная вентиляция будет плохо работать. Отсюда сырость в квартире и загазованность (продукты горения газа, выделения от полимерных покрытий и др.) . Щелевое проветривание не спасает - зимой холодно. Приходится дополнительно использовать специальные климатические клапаны, встроенные в оконные блоки

Настена Сенина

Мы долго думали и вот поставили сначала на кухне. Все, и дети и мы, остались довольны. Красиво, удобно, хочешь широко открой окно, хочешь микропроветривание. Если окно закрыто-с улицы шума вообще не слышно. Ну, и теперь у нас есть подоконник для цветов.
Сейчас обычно заключают договор на установку окна-вот внимательно почитать что они предлагают, смотреть чтоб все было сделано как в договоре. А вот на счет качества-лучше где-нибудь (напр. в Интернете) почитать. Но нам сказали что сейчас вроде все работают с качественными материалами-конкуренция...

Marina

Я видел пластиковые окна. и даже пользовался... ну.. открывал-закрывал. .
Плюс в том. . что нет необходимости их протыкивать. ставятся плотно.
минусы (по моему мнению) .

Звукоизоляция (якобы при закрытых окнах звук с улицы не проникает в квартиру) - я отлично слышал все что там говорили или ездили.. .

насчет остального не знаю.. как там они моются.. потеют или нет.. не в курсе.
я пользуюсь в частном доме стандартными окнами. Дерево надежней.

Та
Танечка

ставь Аттик. классное обслуживание. все объяснят . не стесняйся переспрашивать. там скидки 40%

An
Andrei

http://otvet.mail.ru/mail/rrz2/ тут спроси у спеца по пластику!!

Елена

нестоит

с. пакет лажа ..