Татьяна Шипунова

Деревянные и Пластиковые окна. Плюсы и минусы. Что взять?

Фе
Федор

Деревянные окна со стеклопакетом не муть, как написали выше. Их не нужно заклеивать, красить, они у нас стоят уже с 2009 года. И намного лучше, чем пластик, не токсичные и не воняют. Шумоизоляция с улицы от них тоже отличная.
Деревянные окна со стеклопакетами конечно же намного дороже пластиковых.
Видимо деревянные окна со стеклопакетом путают со старыми двумя рамами совковыми, те окна были действительно жесть.

Бекматов

У меня пластиковые- не жалуюсь. Плюс, и очень большой- звукоизоляция. У нас соседки по выходным, утром сидят, прохладно утром сейчас. Закрыла и сплю... И тепло, и уход- минимум, а деревянные уже бы сдохли, опять растрескались бы. красить... лакировать, муть. Качество деревянных, попробуй разберись в них.

Юрий Петрушин

Поверьте, что в моей старой хрущевке деревянные были лучше, чем пластиковые в новой квартире. Но выбирать Вам.

Роман Евменов

Однозначно-деревянные они дышат.

Надежда Дворенкова

Деревянные только

Ирина С

Сейчас деревянные окна делают под тип пластиковых, у нас это фирма АДИТЕ называется, на внешнии вид не отличить. Но стоят конечно дороже.

Юрий Черепанов

Деревянные лучше, пластик дешевле.

Владимир Прядкин

Мы поставили окна деревянные на даче, сразу после того, как начали прозревать от пластиковых. Во первых от пластиковых в доме душно и запах неприятный. Гляньте каталог и инфу здесь http://finskie-okna.ru . Мы у них заказывали в прошлом году, а пластик соседям отдали 🙂.

Ки
Киряхинсон

Деревянные деревянным рознь! Также и с пластиком.
proff-okna.ru

Кэ
Кэт

евродеревянные - там тоже клея будь здоров.. так что насчет дышат и экологично -весьма условно ))
пластик ставьте и не заморачивайтесь.
В налоговой обозрела деревянные евроокна, что то в восторг не пришла ))

Мария Саркисян

Как по мне, так дешевле и практичней пластик. И лучше брать с энергосберегающими стеклами они намного теплее . Вот тут можете почитать на что обращать внимание при выборе пластиковых окон: http://www.rmnt.ru/story/windows/409987.htm

Aziz !!!!

Бери деревянные. Они не воняют пластиком в сильную жару http://www.wh.ru.

Petr Podsvirov

Конечно же деревянные окна лучше всего выбирать...
А вот по поводу выбора скажу что выбирать можно именно окна от фирмы Дерево Окна, они в своей области вроде как профессионалы.
На сайте http://derewookna.ru/ этой фирмы можно уточнить информацию о таких окнах, из разного типа дерева и с описанием всех плюсов таких окон.

Шурик Московский

конечно пластиковые. очень прктично. вот как раз здесь заказывал http://okna-plus.dp.ua/