Строительство и ремонт
в квартире будут ставить пластиковые окна - прогноз погоды - минус 17.. как это отразится на качестве установки??
Всё зависит от квалификации и порядочности монтажников. Как установят, так окна и будут тебя радовать. Проследите за тем, что бы сняли подставочный профиль, пропенили а затем установили на место. Это для того, что бы не дуло из под подоконника и не было наледи на подоконнике льда зимой. Сделают демонтаж окон, пусть пропылесосят оконный проём. А минус 17,это ерунда.
Так то до -15 делают. .
А вообще порог температуры зависит от допустимой температурности применяемой монтажной пены.. .
Если на пене написано - до -15 а применять её при -20, то она может не корректно сработать...
На качестве установки ровным счетом никак. Отразится только на вас - придется какое-то время быть в теплой одежде.
никак.. у меня ставили при минус 20 и стоят который год
окна ставят до -8,максимум -10,...а если 20 будет.... хм.... если мастера на это идут, хреновые специалисты и им плевать как Вам жить с этими окнами... во всяком случае мне так оконщик говорил....
нам ставили при -22,окна стоят 6 лет, никогда не потели, нигде не дует
Зимой окна лучше не ставить. Возможно, что в процессе установки выяснится, что нужно ремонтировать откосы, а зимой Вам это делать никто не будет - просто запенят побольше и все. Да и рабочие будут спешить.
рабочим будет холодно, они будут торопиться
никак
Ничего страшного тут нет. Монтажники замерзнут, зато каждая не пропененая щель сразу прочувствуется.
По- собственному опыту они обязаны отложить монтаж окон до потепления, в противном случае от них не будет никакого прока.
я ставила при -8 почти 9 лет назад... но у нас климат влажный, вообще-то до -15 ставят...
всё будет хорошо
никак
Пена и при -20застывает а хорошие специалисты в течении часа поставят. заодно квартиру проветрите будет морозная свежесть