ДА
Дима Архипов

Кто и почему распоряжается в крепости?

Евгений Ниточкин

В крепости, как правило, распоряжается комендант. На него возложена ответственность за воинский порядок и дисциплину внутри крепости и поддержание высокой боевой готовности гарнизона крепости, а в случае военных действий (осады или штурма крепости) комендант возглавляет её защиту.
Само собой, наличие столь больших обязанностей подразумевает и наличие больших прав, поэтому комендант и распоряжается в крепости.