Ирина Мусатова

Представления Гринева о Белогорской Крепости???

Мурат

Гринев, получивший от генерала Р. назначение в Белогорскую крепость*, едет на место своей будущей службы. Насколько дорога от Симбирска до Оренбурга была полной бурных переживаний и необыкновенных происшествий, настолько путь от Оренбурга до Белогорской крепости был унылым и однообразным. Если степь до Оренбурга была мятежной и грозной (вспомним буран) , то сейчас она предстает затихшей и печальной. "Дорога шла по крутому берегу Яика. Река еще не замерзла, и ее свинцовые волны грустно чернели в однообразных берегах, покрытых белым снегом. За ними простирались киргизские степи". Одно только слово "простирались" позволяет представить огромные, утомительные в своем однообразии пространства за рекой Яиком. Красок мало: белый снег и чернеющие "свинцовые волны". Так в нескольких словах Пушкин передает настроение грустной зимней оренбургской степи. Дорожные размышления молодого путника печальны. Слова генерала Р. – "ты будешь в команде капитана Миронова, доброго и честного человека. Там ты будешь на службе настоящей, научишься дисциплине" – заставили Гринева представить себе будущего начальника строгим, сердитым стариком, не знающим ничего, кроме своей службы. И все-таки Гринев ждет новых впечатлений – ведь он едет в крепость! "Я глядел во все стороны, ожидая увидеть грозные бастионы, башни и вал". Однако вместо грозных бастионов он увидел бревенчатые заборы, вместо башен – скирды сена и скривившуюся мельницу с лубочными, лениво опущенными крыльями. Что же все-таки отдаленно напоминало крепость? Старая чугунная пушка у ворот.
В доме коменданта Гринева встречает дежурный – старый инвалид, который "нашивал синюю заплату на локоть зеленого мундира". Видно, что всем командует "старушка в телогрейке", как оказалось, жена коменданта: "Ивана Кузьмича дома нет, он пошел в гости к отцу Герасиму; да все равно, батюшка, я его хозяйка". Как же углубляется комическое изображение "хозяйки коменданта"? Она перебивает Ивана Игнатьевича, сама заводит разговор с молодым Гриневым и сразу начинает рассказывать про незнакомого еще Гриневу офицера Швабрина. Но Василиса Егоровна в то же же время и привлекает читателя радушием, гостеприимством. Она ласково встречает незнакомого офицера: "Прошу любить и жаловать. Садись, батюшка". Она решительно перебивает любопытство Ивана Игнатьевича: "Ты видишь, молодой человек с дороги устал, ему не до тебя... "
Интересен диалог Василисы Егоровны относительно устройства Гринева. Но ее хозяйские действия не отличаются справедливостью. Мы видим, в силу каких причин Гринев попадает на квартиру к Семену Кузову, а не к Ивану Полежаеву. Василиса Егоровна распоряжается в крепости по своему усмотрению, бесконтрольно разбирает мелкие ссоры, крута в решениях.
Перед нами жизнь маленькой заброшенной крепости, в которой нет ничего военного, кроме единственной пушки, офицерского диплома, висящего на стене в рамке под стеклом, да поношенных мундиров на инвалиде и Иване Игнатьевиче. Новые знакомые Гринева слегка комичны, и мы не можем не улыбаться, читая о них, так они не совпадают с нашими представлениями о военных людях. Самая "боевая" из них Василиса Егоровна, и это усиливает комизм картины капитанского дома. Но нельзя не заметить: что-то добродушное, открытое, бесхитростное подкупает нас в Мироновых.
http://literatura5.narod.ru/pushkin_dochka2.html

Кристина Ермакова

1колонка о боевой крепости:
Он ожидал увидеть грозные бастионы, башни и вал.
2колонка реальная картина:
Деревушка, окруженная бревенчатым забором. С одной стороны стояли три или четыре скидры сена, полузанесенные снегом; с другой-скривившаяся мельница, с лубочными крыльями, лениво опущенными.

Татьяна Левина

У меня с мужем пол года назад возникла проблема во время секса! До этого он был хоть куда. Другими словами, бодрый огурчик.
Стала на интернет сайтах искать что да как. Где причины могут быть. Кто-то пишет о курении и алкоголе. Муж грешит, конечно, вином, но не чаще чем один раз в 1 - 4 недели. Всякие настои и отвары из трав перепробовали. Не помогло. После этого почитала про виагру. Но очень уж она дорогая! От 800 рублей за одну штуку. Финансов не напасешься. Подруге позвонила, поговорила с ней, она говорит, что тоже похожая ситуация с ее супругом Эдуардом была, но нашли где брать виагру выгоднее. Дело в том, что существуют качественные аналоги, которые ниже по цене, а по компонентам то же самое, что и аптечные, но продают их в интернет-аптеках. Расходов у них на порядок меньше, чем у обычных аптек, которые на улице располагаются, поэтому, продают то же самое по составу, но цена выгоднее.
Мне она рассказала, что кучу разных интернет-аптек с возбудителями пробовали. И в очень многих толкают некачественный товар и дешевые подделки. Посоветовала сайт, где они уже два года покупают и довольны качеством. Мы с супругом тоже оттуда оформили заказ. Супруг не очень горел желанием первый раз пробовать. Еле заставила. Попробовали виагру, лeвитру и сиалис. Левитра не очень понравилась, а вот cиалис и виагра дали отличный результат. Я подобного удовольствия от cекса лет 8 не ощущала. Супруг тоже в восторге. Ощущает себя терминатором. Очень жeстко жарит меня ( извините за откровенность, Я сама не ожидала ). Всё как мне нравится и стоячок крепкий.
Теперь пользуемся активно. Жeнскую виaгру для себя также пробовала. Результат хороший, но Я и так хорошо возбуждаюсь, когда жезл мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всeгда только с этого сайта . Всегда на пару месяцев чтобы хватило. Сильно порадовало что соблюдают анонимность и никто кроме вас не знает что в посылке лежит. А то меня бы смущал этот факт, ведь тема интимная для меня. Я, очень стеснительная, смутилась бы покупать такое в уличной аптеке. Обслуживание поэтому мне очень нравится.
Попробуйте, потом напишите о своих результатах.