Андрей Устиновский

авто с Казахстана, таможить не надо так как Таможенный союз,

но сделали требования евро4,а без сертиф. таможня наша не выдает ПТС. можно ли что нибудь придумать?

Мария Кальдина

Авто из Белоруссии и Казахстана
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.
Если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после 01.01.2010, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.