Алексей Настюшенков

Как рассчитать таможеннyю пошлинy на авто, если растамаживать авто из страны-yчастника Таможенного Союза?

из России в Казахстан например

Geroy Gs

Для начала надо понять, а нужно ли авто растамаживать. Потому как если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.
Таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.
ПС: Да, и автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.

Vladimir Konovalov

Забудь ты про такое - наивный чукотский юноша ...
.
Халявы нет - посчитай сколько обойдется тут http://www.tks.ru/auto/calc