Павел Жеребцов

сильный кашель уже 5 дней. раздирающий. тяжесть в грудной клетке. что это, бронхит?

Ольга Васина

Это пневмония, в стационар срочно.
За три недели вылечат

Санёк Неугамонный

Похоже, но мы не можем услышать ваши легкие, поэтому врач лучше знает.

Татьяна

кашель-то хоть продуктивный? ну, в смысле - отхаркивается мокрота или нет? ещё важно знать, привиты ли вы от коклюша? не только на пневмонию, но и на коклюш может быть похоже.
короче: если кашель (любого вида и любой этиологии) не проходит (а то и усиливается) более 4-х дней - лечащий врач просто обязан предположить осложнение респираторного заболевания.
вам - к врачу. и лучше не ждать понедельника.