Дмитрий Сахаров

KNO3+CuSO4·5H2O+H2O=? что будет при смешивании сульфата меди (II)+нитрата калия+воды?

Анастасия Нестерова

Ничего не будет. Точнее, получится раствор, содержащий катионы мели и калия, а также нитрат- и сульфат-анионы. Больше ничего интересного не произойдет. При попытке вновь выделить соли из раствора, например, его упариванием, получится смесь уже четырех солей - сульфата меди, сульфата калия, нитрата меди и нитрата калия.