Zh
Zhenek

как включить javascript в opera

Сашкин Сашкин

В браузере Opera
●Нажмите на значок «Opera» и перейдите в раздел «Настройки» — «Общие настройки»;

●перейдите на вкладку «Расширенные»;
●в меню слева выберите «Содержимое»;
●установите галочку напротив «Включить JavaScript»;

●нажмите OK.
●Если у вас включено отображение меню, перейдите «Инструменты» — «Общие настройки».

Надежда Салтыкова

В Opera, "Инструменты" --> "Настройки" --> "Дополнительно" --> "Содержимое". Ставьте галочку "Использовать JavaScript".

Если у Вас в браузере включена поддержка JavaScript, но тем не менее сайт выдает сообщение, что надо включить поддержку JavaScript, то это значит, что поддержку JavaScript блокирует или антивирус или файервол. Вам надо проверить настройки этих программ и отключить там блокировку JavaScript.
Если это всё не помогает, то тогда отсутствие поддержки JavaScript означает, что Вы соединены с интернетом не напрямую, а через прокси-сервер, в настройках которого стоит блокировка JavaScript. Часто это бывает, если выходите в интернет на работе или в ВУЗе, через корпоративную локальную сеть. Но в принципе может быть и в подключении интернета в квартиру, хотя очень редко, как экзотика.
Если такая ситуация на работе, то попробуйте договориться с сисадмином, если он Ваш хороший знакомый. Если такая ситуация с интернетом в квартире, и провайдер подтверждает, что идет соединение через прокси-сервер зарубающий JavaScript, то просите провайдера включить Вам поддержку JavaScript или меняйте провайдера.

P.S. Просьба не путать между собой языки Java и JavaScript. Это разные вещи.