Анна Туралина

найдите словосочетания со связью согласование

я оставался хозяйничать в одиночку. я сам топил печь, варил еду, прибирался в нашей избе.

Mustafa A

в нашей избе

Согласование - вид связи в словоочетании, при котором главное и зависимое слово согласуются в роде, числе, падеже: прилагательные, причастия, некоторые местоимения (притяжательные, определительные…) , порядковые числительные.