Лариса Феофилова

Помогите с примерами.

Мне нужны примеры по алгебре за 6 класс. ( но я в 7 классе) . Просто учительница задала 80 примеров с умножением, делением, вычитанием и сложением отрицательных и положительных чисел. Я придумал 20 примеров и в голову больше ничего не лезет. Помогите пожалуйста. Может есть какой-нибудь сайт.

Светлана Грозненская

вот здесь есть интерактивный учебник за 6 класс, выбери себе тему и спиши задания

http://www.matematika-na.ru/6class/index.php

Анастасия Камакина

это ж проще простого.. . просто несколько вариантов с разными числами.. .

-6*(-6) = 36
(-6) в квадрате = 36
-9+17= 8
6- (-3) = 9
7*(-2) = -14
-4* - 15 = 60
100: (-4) = -25
- 18 : (-3) = 6
- 96 - 71 = - 167..

Удачи)