Кристина Новикова

Как уладить отношения между ними?

У меня есть сын, ему 13 лет, он учится очень хорошо, но только не по всем предметам, у него по математике и физике всегда плохие оценки, он вообще в этом ничего не понимает. Но ведь в школе ему дают задания, ему их надо как - то делать. И вот он приходит домой, садится за стол, начинает решать примеры. Но у него никогда не получается, поэтому отец взялся контролировать то, как он решает примеры по математике. Сначала он приходит, спрашивает что у него не получается, и начинает заставлять его решать примеры, а он не может решить, а папа вместо того, чтобы ему подсказать, начинает на него орать, бить его по затылку, обзывать его, делать выводы о его умственных способностях и т. д. Причем это длится не полчаса, а на протяжении всего вечера, и так почти каждый день, вот недавно он пришел из школы, а отец сразу взялся с ним примеры решать, потом он снова начал орать на него, сын уже плакать от этого начинает, а он все равно его начинает доводить, называет его дурачком, нытиком, хлюпиком и т. д. В тот день он вообще до трех часов ночи с ним там сидел и орал на него, а тот весь в слезах сидит и у него уже истерика от этого. а примеры не может все равно решить. То он ему на кухню запрещает заходить до тех пор, пока он не решит все примеры по математике, а сын из школы голодный приходит, уставший, а он сразу его примеры решать заставляет! Вот как уладить отношения между ними, как сказать мужу, чтобы он был помягче с ним, а сыну, чтобы он больше внимания уделял учебе?

Елена Куликова

Оградите ребенка от таких "занятий"с отцом (только сами не поссортесь) Делайте сама с ним уроки, чтобы отец пришел, а место уже занято. Или нагрузите мужика каким нибудь делом, чтобы не лез к ребенку.

Татьяна Пленкина

Занимайтесь сами или найдите сыну студента какого- нибудь для помощи Не всем дано понимать физику и математику. А папу просто не подпускать- он ему столько комплексов наделает, что всю жизнь не расхлебаете Разве сын не уделяет внимание учёбе? В школе нельзя попросить доп. занятия?

Марина Шишкина

пока читала, аж бурлило все внутри от негодования... а Вы что, не можете этот беспредел прекратить?... пусть отец или Вы подойдет к учителю и он лично вам обьяснит, как решать надо... а дома уже сесть и позаниматься с ребенком... .
ох и дурак Ваш муж, извиняюсь.... вот как ребенок может что-то решить, если вообще не в курсе, что и как...

Вячеслав

Т. е. ваш муж-придурок издевается над ребенком, а вы у нас спрашиваете, как ему сказать, чтобы он перестал это делать?? ?
Перестаньте сидеть на ж-пе ровно и защитите, наконец, своего сына!

Евгения Никонова

Так и сказать - если ты, придурок, не бросишь над ребенком издеваться и невроз ему на пустом месте устраивать, то получишь сковородкой по лбу.

Konstantin Malichenko

Объясните своему мужу, что так с детьми обычно потупают неудачники! Такое впечатление, что он выплескивает свое недовольство на жизнь.. карьеру и тд. Может математика-это вообще НЕ ЕГО! А потом ваш муж ведь не ведет себя так со взрослыми людьми (даже .если эти люди делают, что-то не так) Уважайте своего ребенка! Какие уроки на голодный желудок! А вы куда смотрите-ваш папа просто уродует сына, а вы не перечите ему!

Татьяна Зельманова

Да уж.. . Ты просто золото, а не женщина.. . Мне бы такую.. .
Да и мне тоже не нужно.. . Просто я бы такого отца.. . Короче счастья вам!

Музычка Музычка

Разводитесь с этим самодуром! На меня мой папашка тоже орал постоянно! Чуть что не так! Только не в детстве, а когда я уже повзрослела и чёрт меня дёрнул к нему на работу пойти! Чуть что, орал как полоумный! Царствие ему небесное! Работала там лет пять! Потом не выдержала и уволилась! Отец умер уже девять лет назад! А я до сих пор от каждого шороха шарахаюсь! Нервы уже все вымотаны! А этот с позволения сказать, отец, на сына уже сейчас орёт! Что с ним будет, когда повзрослеет?

Lara Lara

Скажите сначало сыну что бы он на отца сильно не обижался, и что вы с ним поговорите, и такого больше не будет. А с отцом разводитесь (раз он вашего сына так не любит) ну или поговорите с ним и пожошче)
А если что можно и в полицию (я узнавала у мамы) 🙂
Удачи)

Константин Сеткин

Мужу так и сказать чтоб не изводил ребенка! у меня в школе были тоже напряги с математикой и тоже с отцом решали задачи, помню что я ничего не понимала из того что он говорит, но признаться было страшно. так до конца школы я в математике ничего и не поняла, зато научилась виртуозно списывать) ) а в институте был такой замечательный преподаватель математики что я удивилась почему так ее всегда боялась, он умел все внятно, с юмором объяснить, поддерживал, если растеряешься при решении примера у доски приходил на помощь сразу. И я сама все поняла и получила ОТЛИЧНО! Так что все дело не в умственных способностях вашего сына, а в том что он запуган и постоянно находится в состоянии стресса, так он никогда ничего не освоит!

Кристина Валевач

Ну, то, что ваш муж придурок конченый, вам уже написали, повторяться не буду. Ваша позиция неясна: вы как себя чувствуете, когда над вашим ребенком измываются?? ? Или, типа если папа, то можно?? ?
Если на секундочку включить мозг, то станет понятно, что от занятий ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛК. От ваших, судя по всему нет.. . Значит, надо менять тактику. Наймите репетитора, можно самого недорогого - студента или старшеклассника, если с денбгами трудно.

Елена Овчинникова

У вас очень сложная ситуация... Мне 14 лет я учусь в 8 классе алгебру с физикой я тоже не очень понимаю.. стараюсь спрашивать у у чительницы... я очень понимаю вашего сына, мои родители тоже очень требовательны они хотели чтоб я закончила школу с золотой медалью... но когда я что то не могла решить у меня начиналась истерика... приходя со школы я на всех срывалась неделями сидела дома.. ни с кем не общалась... поэтому сейчас когда родители смирились с моими оценками и поняли что я могу только на 4 мне стало легче... поэтому я советую вам поговорить с вашим мужем ведь ваш сын- подросток и от такого давления он может покончить с собой... примите меры чаще говорите с сыном нам детям очень приятно когда нами интересуются родители! удачи вам)

Ра
Раушания

не мучайте мужа и ребенка - наймите репититора - орать точно не будет, или поговорите в школе с учителем, пусть немного позанимается с ребенком. Мужу успокоительного дайте, он орет от собственного бессилия - не может правильно преподнести материал.

Анна Комарова

Оградите ребёнка от исеричного папашки! Ну и в конце концов - ребёнка кормить нужно. А мужу устройте образцово - показательное выступление с криками, отказом от еды, и подзатыльниками (ну на худой конец с битьём посуды) Может дойдёт как это. Сына нужно зашищать любыми способами - он длжен знать, что его хоть кто нибудь любит.