Ба
Бахриддин

С каким из ниже написанных афоризмов Вы согласны и с каким нет. почему?

Со страху человек на всё готов пойти. Жан Расин

Бойся не тех, кто спорит, а тех, кто уклоняется от спора. Мария фон Эбнер-Эшенбах

Сделай то, чего боишься и ты убьёшь свой страх. Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)

Страх римского народа перед диктатором был большим, чем страх, заставляющий прибегнуть к диктатуре. Веллей Патеркул

Если твоё счастье находится во власти других людей, то ты непременно будешь бояться людей. Эпиктет

Если хочешь не знать страха, не чини зла. Леонардо да Винчи

Когда поддаешься страху перед злом, то уже начинаешь чувствовать зло страха. Пьер Огюстен Карон Бомарше

Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. Леонардо да Винчи

Гений больше всего боится работы - она превращает его в талант. Жорж Элгози

Страх порождает уважение. Неизвестный автор

Ноги не могут взять на себя страх человека. Теодор Адорно

трах перед высшими силами удерживает в повиновении. Роберт Бертон

Страх перед смертью - лучший знак ложной, то есть плохой жизни. Людвиг Витгенштейн

Человек, который ни во что не верит, всего боится. Джордж Бернард Шоу

Страх перед адом - уже ад, и мечты о рае - уже рай. Джебран Халиль Джебран

Страх - ненадежный учитель правды. Гай Плиний Цецилий (младший)

Страх есть беспокойство души при мысли о будущем зле, которое, вероятно, на нас обрушится. Джон Локк

Тот, кто может доказать, уже ничего не боится. Освальд Шпенглер

Тот, кто счастлив, не должен иметь страха. Даже перед смертью. Людвиг Витгенштейн

Бояться любви - значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни, на три четверти мертв. Бертран Рассел

Страх все истолковывает в худшую сторону. Тит Ливий

Только люди бывают так неразумны и даже безумны, что некоторых заставляет умереть страх смерти. Луций Анней Сенека (младший)

Страх есть ожидание зла. Зенон из Элеи

Страх - главный источник предубеждений и один из главных источников жестокости. Бертран Рассел

Наши страхи наполовину лишены всяких оснований, наполовину же просто постыдны. Кристиан Нестел Боуви

Андрей

Даже один хороший афоризм можно комментировать бесконечно,
что говорить о такой массе столь глубоких и блистательных афоризмов?
Только одно: согласен!))

Юра Крутелев

Страх перед адом - уже ад, и мечты о рае - уже рай. Джебран Халиль Джебран

на этот аффоризм можно сказать только одно:
"мы то. что мы думаем"

Murod Ahmedov

Бертран Рассел, Марк Твен, Леонардо да Винчи - вот моя компания ( и в других вопросах тоже ).

Ольга

Страх перед адом - уже ад, и мечты о рае - уже рай. Джебран Халиль Джебран