Салават Буляков

Человек сам вершит свою судьбу или у Бога на каждого челоека своя книжка написана?

Это как куклы на верёвочках дёргаешь пальцами.

El
Elizaveta

«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

Дима Голубев

по поступкам и делам ...от этого не мало зависит

Яна Ермолович

человек сам вершит свою судьбу

Татьяна Переверзева

человек и сам творит свою судьбу но не понимает когда он это делает

Dovlet Esenov

У каждого человека своя судьба. от начала и до конца

Алексей Почуев

Человек поставлен в рамки (флажки) Судьбы (Бог) , а ВЫХОД из ситуации ищет самостоятельно

Надежда Морозова

Сам вершит свою судьбу, каждый раз выбирая в жизни хлеб или Крест. Это и есть свобода выбора пути.

Юленька Сидорова

Думаю, что человек не властен над своей судьбой. Никто не может на 100% сказать что будет с ним в следующий момент или год или день. Можно конечно пытаться строить свою жизнь, строить планы на завтра и на десятки лет и вдруг.... бац и ты под машиной или кирпич наголову. И это тоже судьба

Мiкалай Авсянников

По-разному. Есть то, что зависит от нас. Есть то, что предопределено Богом. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Jo
Jonni

Каждый сам творец своей судьбы. я не фаталистка. И я не верю что кто то свыше управляет нашими поступками и желаниями. Он всего лишь наблюдает.