Миша Ганьшин

мне всего лишь узнать, вернее даже подтвердить статьёй закона. от чего измеряют расстояние до соседской межи - от фундамен

А в каком именно СНиПе №??? почитать бы, а то соседи меряли от стены, а крыша то выше?

Екатерина Зорина

В законе (СНиПе) указано минимальное расстояние от строения до границы земельных участков. Осмелюсь предположить, что измеряется оно от наиболее выступающей наружу части этого строения