Иван Атаманов

Посоветуйте хороший 24" монитор примерно за 250 у. е. (прим. 8000 руб. или 2000 грн.)

Главным делом будет просмотр HDфильмов и игры. Игры предпочитаю больше всего динамические.
Еще не знаю стоит ли искать 24" или лучше 23".. сильно ли они отличаются? И ещё меня волнует соотношение сторон.. . лучше 16:10 или 16:9?

Лера

23-24 - пофигу!
бери без тюнера, т. е. монитор, а не телек... 16х9 TN с реакцией 2мс, он же для игр... и тот, что приятней для глаз... тебе в магазин - посмотреть на них, если поможет )
...или 16х10 - тут как хочешь.

Юлия Пухова

Acer G243HQ.

Сам таким пользуюсь.
Самое распространенное cоотношение сторон на данный момент-16:9.
Разница между шириной диагонали 23 и 24 минимальна.
Но желательнее брать с 24.