Александр Куликов

Саветы и нравоучения - давать или нет?

Каждый человек принадлежит самому себе и никто не вправе советовать и учить его чему-либо или распоряжаться им как-либо без его на то согласия или просьбы. Это справедливо даже тогда, когда вроде бы нужно предостеречь человека от невзгод к которым он слепо идет путём советов и нравоучений, а справедливо это потому, что тот человек не научится решать свои проблемы самостоятельно и будет зависим от советчика и поучителя. Это по сути рабство. Согласны ли вы с этим тезисом или нет и почему?

Irina Gavrilova

Если ты хочешь, что бы он и дальше оставался Дураком, то не говори ему ни чего против и поддакивай.

Марина Михайлова

Нет.. оставьте их при себе.. все равно каждый учится на своих ошибках...

Мария

Наверное, неплохо узнать хороший и бесплатный совет? Так что надо давать...