Новикова Ирина

Чем отличается Журден от остальных героев?

Ilo

Тем, что он помешан на мнении и поступках обшества, хочет выделяться.

Elena Golovkina

В комедии Мольера «Мещанин во дворянстве» все происходит в доме мещанина Журдена. Через образ Журдена Мольер показывает зрителю: смотрите, какой смешной этот Журден, он смешной именно потому, что хочет быть не тем, кем он является на самом деле, т не делайте так, как Журден, лучше берите пример с молодого и умного Клеонта.