Валерий Евдокимов

Что значит пропущенные знаки выделения, разделения и завершения

Парвиз Ниёзов

Знаки завершения — это знаки внешние, знаки конца предложения. Они служат для выражения целевой характеристики предложения: утверждение, вопрос, побуждение. Знаки выделения и разделения — это знаки середины предложения (внутренние знаки) .
Между знаками выделения и разделения имеется внешнее различие.
Выделительные знаки являются парными: двойная запятая при обращении, кавычки при прямой речи.
Знаки разделения являются одиночными :тире между подлежащим и сказуемым, одиночная запятая между однородными членами и простыми предложениями в сложном, двоеточие после слов автора перед прямой речью, тире в диалоге.

Анечка Сабурова

Отделительные знаки препинания: .?
Разделительные: , ; - :
Выделительные: запятая, две запятые, тире (два тире) , восклицательный знак, скобки двойные; двоеточие и тире, употребляемые вместе; кавычки двойные. Они служат для выделения обращений, вводных слов, обособленных второстепенных членов, прямой речи.
Ну а завершение-это точка