Vasiliy Nikolaevich

Почему раненые с одной н? Что сделать-ранить, глагол совершенного вида=> причастие, 2 н

Отглагольные прилагательные и причастия пишутся одинаково. в причастиях пишется нн независимо есть ли приставка у глагола совершенного вида или нет

Ольга Полищук

это уже отглагольное прилагательно, если бы это было причастием, то оно было бы образовано от глагола совершенного вида с приставокй