Сергей Черкасов

слышал. что антифриз надо полностью менять через 5 лет. правда ли это?

Толкователь Снов

.Срок эксплуотации охлаждающуй жидкости от двух до пяти лет, в зависимости от качества. Обычно лроизводитель это указывает. По истечении этого срока - замена, так как пакет присадок начинает утрачивать свои свойства, и как следствие, снижается температура кипения и уменьшается плотность и теплопроводность, увеличивается пенность, а негативное действие этиленгликоля на прокладки и металлические детали возрастает.

Татьяна Фоменко

много. раз в 2 года

Алексей

правда.
тосол тоже стареет, набирается жидкости, присадки теряют свои свойства

Ирина Степанова

вообщето через 3

Владимир Михальченков

максимум раз в 3 года. за 5 лет это уже жижа, а не антифриз