Ка
Катюшка

Помогите определить породу моего котенка, отец у него шотландский вислоухий, а мать голубая британка

Владимир Петров

Породы у котенка нет.
Он метис двух разных пород.

По стандартам вязки между ними запрещены. Котята документы не получают.

Natalya Karanevich

Самая распространенная-метис или в простонародье дворняжка

ОК
Оксана Куницына

А откуда тут породе взяться? Он метис.

Анюта Бекасова

Котенок породы не имеет. Британцы относятся к закрытой породе, их не вяжут ни с какими другими породами, только с британцами. Британец+шотландец= метис, по сути - беспородный кот.

Митяй Струнец

Подождите, что-то тут не так. Двух вислоухих нельзя скрещивать, будут котята с дефектами. Шотландцев разводят так: вислоухий+страйт. И никаких метисов не получится, по-другому ведь нельзя. Если котята бритты+шотландцы, то обычно записывают по матери, то-есть по кошке.

Сергей Борискин

Котята могут быть разными как шотландцы так и британцы. У соседки в помете 3 британца голубых и 1 шотландка темная (цвет не помню) . Все пишут не зная что эти породы как раз друг с другом вяжут. У соседки правда кошка вислоухая и вяжет с голубым британцем.

Georg

шотланобританоголубоух)))

Sergei Studenikin

Ну сам порассуждай) Если родиители котёнка имеют 2 разные породы, то котёнок без родословной. У него нет породы.

Сергей Токарев

РАНЬШЕ вязали эти породы между собой, но уже несколько лет межпородные вязки запрещены. У Вашего котенка породы нет. Он дворняга.

Назира Дуйшенбиева

С 2004 года такие вязки запрещены, так что нет документов нет породы. Но если хотите то для себя сами определите какой породой он у вас дома будет называться, только учтите что вислоухих британцев нет в природе (это так на всякий случай)