Markiza Angelov

Про корма премиум класса. Кто определяет (и как) премиумность корма и какой корм более премиумнее?

Ксюша Андреева

Проще простого - по составу на этикетке! Второй принцип - это смотреть сколько данного корма нужно скармливать для собаки определенного веса, чем меньше, тем качественней и "премиумстей" корм.)))) )
При этом производитель может заявлять свой корм каким угодно классом, но главное для потребителя научиться читать этикетки!

Мумтоз Мухаков

Определяет это производитель, а точнее не определяет, а заявляет.
А тут уже стоит верить или нет, решаете сами.

Лично для меня все корма в составе которых не более 15 процентов мяса-это эконом, 15%-40% это премиум класса. К суперпремиуму я отношу корма холистики, и корма в составе которых не менее 40% мяса.

РоялКанин, ПроПлан, Ямс, Брит, Эдванс, Эукануба, ПроПак и тп все это корма класса премиум для меня.
К суперпремиум классу я отношу Акану, Ориджен, Иннова, Гоу Натурал, Нев Фреш, Неро Голд и тп.

Любой корм подбирается индивидуально для каждого животного, одному прекрасно подходит ПроПлан премиум клпасса, а Акана не подошла, а у другого от РоялКанина аллергия, а от беззернового Пронатюр все отлично.

Лучшего корма не существует, есть то что подходит именно вашему животному.

Николай Гусаров

Кто продает, тот и определяет. Премиумнее это суперпремиум. Вот когда я иду сок покупать в магазин, там они почти все премиум, а по вкусу дерьмо дерьмом (((.

Ирина Аралова

Самые "премиумные" корма - Роял Канин и ПроПлан. )

Наталья Трусова

Супер премиум высший сорт, остальные вопросы задайте производителям, как они определяют?

Владимир Новосельцев

какому животному хомяку фиори