Евгений Грачев

Кто напиписалкартину крик. Кто написал картину крик где так сказать чувак закрывает уши и орет

Дмитрий Белоусов

Эдвард Мунк

«Крик» (норв. Skrik) — созданная в промежутке между 1893 и 1910 годами серия картин норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка. На них изображена кричащая в отчаянии человеческая фигура на фоне кроваво-красного неба и крайне обобщённого пейзажного фона. В 1895 г. Мунк создал литографию на тот же сюжет.

Эдвард Мунк. Крик, 1893 Картон, масло, темпера, пастель. 91×73,5 см
Национальная галерея, Осло

«Крик» как эмблема экспрессионизма служит своего рода прелюдией к искусству XX века, предвещая ключевые для модернизма темы одиночества, отчаяния и отчуждения.

Рамиль Алиев

На это вам бы и гугл [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но если кто-то хочет поболтать со мной на тему гениального художника Мунка, то это я с радостью.

Shain Khasiev

где картина? Мунк? он уже ушёл в простанародие ка фильм крик "Крик".
а на мой взгляд я б под анашой лучше написал.

Се
Сергей

Эдвард Мунк

Елена Шишканова

И это - картина? Лично во мне она вызывает злость на БЕЗДАРНОСТЬ автора...