Екатерина

Картина "Крик" Мунка.

Приехала в Москву, собираюсь посетить Третьяковскую галерею, подскажите в галерее есть картина Мунка "Крик"? Спасибо

Ольга Тюленева

Нет, версии картины Эдварда Мунка можно посмотреть в Норвежской национальной галерее (см. ответ Игорь, он же Ingvir) и в музее Мунка в Осло

http://lenta.ru/news/2012/09/18/scream/
Одна версия сюжета (пастель) принадлежит американцу Леону Блэку

Александр Моисеев

Нет. Вам надо посетить Норвежскую национальную галерею.

Та
Татьяна

В Третьяковке - только отечественная живопись.. . 😞