Алексей Деко

Памагите сложить схему

Помогите сложить схему.

Такие требования:

На контакт "4" девайсу подаются импульсы (напряжение 6-14В) после выхода из девайсу сначала импульс зявляється на контакте 1 потом на контакте 2 и дальше на контакте 3 и опять на контакте 1 по порядку. 1-2-3-1-2-3-1-2-3 ...и так далее

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4efc3/d7ed45b037.jpg

Екатерина Николаева

Самая простая схема здесь
http://телеателье. рф/publ/10745-avtomat-svetovyh-effektov-beguschiy-ogon.html
Диод VD1 выбрасываете и на вход "C" микросхемы подаёте импульс.
На этой микросхеме можно сделать переключение от 1 и до 10, поэтому входы микросхемы "CE" и "R" подключаем к тому выходу, на сколько гирлянд или ламп мы хотим сделать бегущий огонь.
Вам надо на 3, значит эти входы подключаем к третьему выходу микросхемы.
В общем Вам потребуется одна микросхема, 3 транзистора и 7 резисторов (сопротивлений) .
Если схема заинтересует, объясню подробнее.
Удачи.

Александра Злобина

Ну есть микросхема такая, по моему называется регистр сдвига