Наталия Ильина

Тем кто любит физику . Ссылка на ютуб 44 секунды видео покоя не дает уже месяц. Поговорить об этом надо

Из Поликапролактона можно сделать это?

Лена Журавлева

Вода в капилляре поднимается под действием сил поверхностного натяжения. Эти же силы удерживают воду на открытом конце трубки перевернутой вниз. Поэтому циркуляции не будет. На рисунке : сила поверхностного натяжения направлена к центру кривизны свободной поверхности.

Mария Олеговна

ну физик же говорит, что давление в большем колене больше, чем давление в меньшем....

Ри
Ринат

Интересная вещь, вы мне дали тему для размышлений)

Миша Маликов

ну и в чем вопрос???

Максим Лямин

обычный пьезометр.