Надюша

Почему Иосиф Джугашвили взял псевдоним?

Екатерина Сахненко

Сталин, от слова сталь . Он же грамотный человек блистательно образованный . К тому же поэт, смысл и звучание слова понимает . Нужно было страну восстанавливать и Возрождать . Поэтому имя соответствующее себе и выбрал . Ахматова звучит, сравните с Горенко, и она слух имеет . .все президенты и руководители в своем имени имеют народные глубинные корни ЛЕНИН, Сталин, Хрущев, Брежнев, Ельцин, Путин, иначе провал . ( вот Зюганов естетически проигрывает " зюгать" в словаре Даля посмотрите - " болтать" . Я единственный это вычитал в словаре 4 томном . Положительно отношусь к Генадию Зюганову ( он конечно не болтает, а говорит по делу ) , но здесь прокол .) Дзюба, тоже например, знакомая девушка была, означает обжора . и т. д много информации может дать слово, имя это судьба . стихотворение 17 -летнего Иосифа Джугашвили

Юлия Бабий

У каждого нормального бандита есть кликуха.

Паша Лапеев

Тяготел к Русской культуре, вот и "перевел" фамилию на Русский лад - "джуга" - по грузински - "сталь".

Дарья Вовк

Так там все с псевдонимами 🙂
Из последних
Лушков-Кац
Медведёв-Мендель
Путен-Шаломов

Юлия Гулак

Встречный вопрос: а почему люди вообще берут псевдонимы?!