Привет Alexandr

почему джугашвили был против интернационала

ни один не мог пролетарий сотрудничать с капиталистическим пролетарием .так как боялся что его тоже скинут так как паразит был .очень большое брюхо было у него .

Ася

так он как мог помогал! половина населения в лагерях, а другая на воле строили дружбу народов...

Елена Авдиенко

потому что как и Ленин он был за 3-й интернационал
второй его не устраивал так как началось засилие 2-го Опортунистами

Иван Сараев

При поддержки Интернационала и свершилась революция в России, при Ленине это было не просто политическое движение, а военизированная организация с финансированием из за бугра, а после революции финансирование поступало из Советской России, целью Интернационала была идея мировой революции, подрыва и полного уничтожения монархии за счет финансовых, материальных и людских ресурсов Советской России. Сталин был мудрым человеком, ему эта мировая революция была не нужна, вместо войны с Европой он решил отстроить Россию, поднять ее с колен, вернуть ей былую славу. Именно поэтому он отказал в финансировании и поддержки данной организации. Вследствие чего она и развалилась. Но возможно это стало после полнейшего отстранения и устранения Троцкистов, Бухаринцев и Зиновьевцов которые были ярыми фанаты мировой мясорубки.

Наталья Луканина

Против какого? Их было три...