Юл
Юлия

Перечислите основные устройства, входящие в состав компьютера. Какое назначение у каждого из них?

Олег

монитор- осуществляет вывод информации на экран
системный блок - в нём размещены основные устройства приема, передачи, обработки и хранения информации.
клавиатура - служит для ввода символов и команд
мышь- предназначен для ввода команд

Алексей Баранов

Основные - это те без которых он не будет работать?:
монитор - отображение видеоинформации
видеокарта - обработка и подача видеосигнала на монитор
клавиатура и мышь - ввод информации от пользователя
блок питания - распределение питания между внутренними устройствами
жёсткий диск - постоянная память компьютера
оперативная память - временная память компьютера
процессор - основные вычислительные операции
материнская плата - связыает все элементы между собой
куллер - охлаждает
системный блок - для крепления внутренних элементов
дополнительные устройства ввода: сд или двд приводы, сканер, тачпад на ноутах, сенсорные понели, вэбкамеры, микрофоны...
дополнительные устройства вывода: колонки или наушники + звуковая карта, принтеры, плоттеры, проэкторы..
устройства для коммуникаций и сетей: модемы, сетевые карты, блютус/ик платы или стационарные устройства..

))
))))) )))))

монитор- осуществляет вывод информации на экран
системный блок - в нём размещены основные устройства приема, передачи, обработки и хранения информации.
клавиатура - служит для ввода символов и команд
мышь- предназначен для ввода команд

Ле
Леночка

Монитор- осуществляет вывод информации на экран
системный блок - в нём размещены основные устройства приема, передачи, обработки и хранения информации.
клавиатура - служит для ввода символов и команд
мышь- предназначен для ввода команд

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/20079982#readmore