Вера Мельник

Вопрос бывшим и ныне учащимся студентам : как подготовиться за две недели / неделю / ночь к экзамену?

Как сконцентрировать свое внимание на чтении?
Как запомнить прочитанное?
Как выучить большое кол-во информации, если знания нулевые?

Знаю, что некоторые принимают добавки / лекарства, помогающие сконцентрировать внимание, увеличить активность мозга и т. д
Что в таком случае можно принять?
Я уже две недели пытаюсь запомнить информацию довольно-таки небольшого объема, но ничего не выходит. Я постоянно хочу спать, постоянно отвлекаюсь, даже если заранее пыталась ликвидировать отвлекающие вещи, я могу несколько раз прочитать текст и поймать себя на мысли, что я не поняла прочитанное, а будто просто пробежалась глазами по тексту. Я не вникаю в суть определений, а даже если и вникаю, то на время, на сл. день я смотрю на них будто впервые.

Это невыносимо. Если сейчас не предпринять меры, то скоро я стану совсем неспособна к обучению и развитию.

Поэтому спрашиваю у вас : какими должны быть эти меры?

Катерина Ионова

Принимайте йодосодержащие препараты... и огромная сила воли... это единственное, что в состоянии вам поможет....

Ольга Логодо

я пытаюсь вникнуть и понять то, что читаю. Как будто прочитала интересную историю. так чтобы сразу в голове отложилось в общих чертах, а потом ещё несколько раз перечитываю, чтобы закрепить.

но сосредоточиться и настроиться очень и очень сложно всегда