Andrey Bezugliy

Помогите пожалуйста решить задачи по химии..

1) Раствором разбавленной серной кислоты обработали 32,5 г латунных стружек (сплав меди и цинка) . Выделился газ объемом 2,24 л. Определите массувую долю цинка в сплаве.

2) При термическом разложении 1 моль гидроксида железа (11) получили 57,6 г оксида железа. Какова массовая доля выхода продукта от теоретически возможного?

3) Рассчитать массу и объем углекислого газа, выделившегося при взаимодействии 40 г карбоната кальция с соляной кислотой, содержащей 73 г хлороводорода. Выход углекислого газа 75% от теоретически возможного.

Анна Исаева

1) 20%
2) 80%
3) масса 13,2 г, объем 6,72 л.
Задачи устные, блин. Куда проще - то?