Иван

Что для вас город МОСКВА?

Анастасия Холина

О! Как много плохого в адрес нашей Москвы. А вот почитайте:

Москва глазами иностранцев

Американец Джон Милчин
Москва — культурный центр. Здесь можно дать ребенку отличное образование, не обязательно его отправлять куда-то за границу. Любые развивающие центры, любой спорт. Наша дочь еще слишком маленькая, и я не могу оценить на практике школьное образование. Но есть мечта — отдать ее в балетное училище при Большом театре.
Я снимал жилье на Старом Арбате. Что за улица! Я обожал здесь гулять с собакой. За одну прогулку можно было познакомиться с самыми необычными людьми. Атмосфера совершенно уникальная. Такого я больше нигде не встречал. И еще поражает бассейн «Чайка» . Когда плывешь зимой под открытым небом, над головой стоит густой пар.

Немец Ларс Петер Шмидт,
Столица, несмотря на огромный размер, город очень зеленый.
В Москве можно отлично провести свободное время. Театры, спектакли, выставки — и всё отменного качества. А мои трое маленьких детей обожают Театр кошек Куклачева. Нигде в мире я такого не встречал.

Болгарин Христо Манов,
Москва дает очень хорошие возможности: без проблем можно сходить в театр, оперу, ночной клуб. По культурному насыщению Москву можно сравнить лишь с Нью-Йорком и Токио. Все остальные мировые столицы в этом отношении проигрывают. Московская афиша каждый день предлагает 30 — 40 вариантов досуга. И это замечательно.

Англичанин Маттью Чанс,
В Москве нужно прожить долгое время, что «проникнуть» в город. Я несколько лет искал хороший пляж — летом не могу не искупаться. После усердных поисков нашел — на берегу Химкинского водохранилища. Он называется «Водный стадион» и ничем не отличается от элитных пляжей Западной Франции

Ирина

Моя родина.

Алексей Богдюн

Мои друзья и моя любовь )))

Наталья Кривошеина

Лучший город Земли !

.

Алла Долинская

Москва - город продажных политиков и алигархов, которые диктуют остальной России: как ей жить нужно! (((

Наиля

моя родина и столица рф

Виктория Покаместова

Комментирую -
-------------------------------
Олигархи в Москве не живут - Экология не та.
Москва слезам не верит.
Каждый кто живет в ней - за это заплатил чем-то (он или его предок) .
Москву испытывают на прочность тысячи проходимцев и жуликов каждый день,
так что не ждите что Вам будут кидаться на шею с радостными криками.

Ярослав Цевелёв

Город в котором жил и живу (безвылазно) Это МОЙ город

Евгений Силькевич

мусор и только

Алена Зиброва

жестокие люди

Катя Лобачёва

Обитель зла 🙂

Виктория Хатищева (Семенова)

Это моя Родина малая, которой лешили коренных москвичей, как в архитектурном так и национальном смысле.... Москвабад....

Наталья Трусова

Москва, для меня - ХАОС!...

Марианна Смирнова

Несчастный город...

Doniyor Uz

Что я хочу сказать по этому поводу: что не нравится- город грязный, душный, люди - эгоисты, озлобленные всем, музыкой, политикой, артистами, тем что подают в кафе, коллегами, сокурсниками, в целом - ненадежные, готовы воткнуть нож в спину, именно в спину, потому что в лицо сказать что то они трусят, все делается с собственной выгодой, друзей здесь практически не найти, много проходимцев и аферюг. Еще меня всегда удивляют те, кто постоянно рассказывают, что они коренные москвичи, не устают об этом повторять. Однажды я спросила- а насколько глубоко уходят их корни вглубь истории, оказалось что неглубоко. так вот я думаю- зачем это все? Мы все люди, граждане РФ, и делить москичей и приезжих дурацкое дело, мы не в Индии и касты тут создавать не надо, поверьте, и среди приезжих очень много нормальных порядочных людей, а среди москвичей тоже попадается быдло. Что нравится- что осталось из исторических памятников архитектуры, все что касается культуры и искусства, тут уже отвечали, что провести свободное время с пользой здесь не проблема, Москва мне многое дала в социальном плане- то есть материальное благополучие ( но конечно это при том что надо работать) , здесь мое мировоззрение несколько расширилось ))), в плане красоты и здоровья здесь тоже не проблема найти хороший салон красоты или клинику если требуется. В общем как и везде- есть и плюсы есть и минусы. Я практически всем довольна в своей жизни здесь, но чувствую себя одиноко.

Федорков Александр

Нормальный город. Есть где погулять. Есть, куда сходить и на что посмотреть. Но очень большой, что неудобно. Передвигаться по такому городу долго и экология не радует. А так город один из лучших в мире. Люди там живут культурные, хорошие, но немало аферистов попадается. Я мечтаю вообще жить в какой-нить глухой деревне, где есть природа и отдых. Но Москва мне очень нравится просто как хороший и красивый город. Для меня это столица и центр экономической экспансии, но съездить туда давно собираюсь.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

не чего хорошего обсолютно

Татьяна Уткина

город в котором я был. и больше не поеду.

Миша Гавриков

что-то страшное

Ка
Катюшка

моют не часто но есть на чё посмотреть

Dima

Москва- это главный город России! Жизнь бьёт ключом. Здесь есть все возможности!

Юр
Юрий

Столица Государства.. .
Ни более, ни менее...

Дмитрий Мельников

многомилионный муравейник! не перевариваю свой родной огромный город.

Олеся Пируева

северный кавказ)

Artem

"Мои университеты жизни"