Юл
Юлия

Почему у государства такое рвение к "хранению" пенсионных накоплений в государстве? история показывает что они пропадают

Всё понятно за пенсионные отчисления платят пенсию другим но с какой стати - это справедливо?

http://irsolo.ru/nashi-pensionnye-otchisleniya-porabotayut-na-blago-ameriki/

Всё надо называть своими словами это не пенсионное отчисление а пенсионный налог

Дмитрий Шалгачёв

Негосударственные пенсионные фонды - это рвение?

Ольга

да это же огромная выгода! система такая же как депозит в банке с ежемесячными процентами

Юрий Николаевич

Потому и рвение, чтобы использовать сейчас деньги.

Дмитрий Ртищев

Это для вас они пропадают, а для государства - все в порядке. Вы ежемесячно финансируете государство с 20 до 55 лет, 35 лет в среднем, вас таких - миллионы. Потом когда вы выйдете на пенсию, это уже другой вопрос, за 35 лет всякое может случиться, вплоть до отмены пенсии, или вы не доживете, это уже ваша проблема.