Перизат

Что нужно брать из одежды во Францию поездка в 3 декаде ноября?

Анна Смирнова

Этот период времени отличается от предыдущих месяцев дождливой и промозглой погодой. А температура с каждым днем опускается все ниже. Ноябрь для Франции бывает не всегда суров, а порой даже очень приятным месяцем для отдыха в столь позднюю пору. В ноябре отдыхающих ждет сюрприз и в приобретении гостиничного номера или авиабилета. Все эти расходы будут значительно ниже, чем в другие месяца. Плюс к этому, это то, что каждый отдыхающий предоставлен в этой стране самому себе и при этом получает максимальное количество французского пространства в свое безграничное и безвозмездное пользование.

Чем еще привлекателен ноябрь? А тем, что в этом месяце отсутствуют какие-либо длинные очереди и каждый турист без труда сможет посетить все то, что он пожелает. Ближе к концу ноября температура может упасть до +5 градусов, что уже говорит о холодной погоде. Отправляясь во Францию в ноябре не надо забывать о том, что в это время там уже постепенно начинаются заморозки и, что погода там, в большинстве случаев дождливая и прохладная. Поэтому собирая чемодан, необходимо уделить внимание наличию в нем теплых вещей, тем более, если Вы решили уделить особое внимание длительным прогулкам и вблизи рек и каналов. Лучше будет прихватить с собой и зонт или водонепроницаемый плащ с капюшоном.
Не вздумайте одевать шубу. "Зеленые" краской могут вас облить на улице

Дмитрий Сысоев

А вы куда -- в Париж, на север или в Ниццу?
Если в Париж, то погода почти как в Москве, может быть теплее, но все равно промозгло, идет дождь, поэтому лучше пальто или легкий пуховик (я ездила в начале декабря в тонком пуховом пальто MaxMara с капюшоном, очень удобно) . Если в Ницце, то там будет теплее, можно обойтись легким пальто или плащом с подкладкой. Если на север Франции, то лучше утепляться, там ветрено совсем будет и мокро.
В любом случае, если вам много гулять, то лучше что-то непродуваемое, шарф, перчатки, зонт, а пуховик или пальто -- посмотрите перед вылетом погоду на неделю вперед, вдруг будет аномально тепло или аномально холодно.

Надежда Булкина

чё нибудь ...всё

Анаттолик Короткевич

Франция большая - уточните место и посмотрите архив погоды на мейл. ру http://pogoda.mail.ru/prognoz/paris/

ОК
Олег Коробов

Самое главное - зонтик.. И побольше теплой одежды и хорошей обуви...