Ас- Строй

как думаете. логика - рациональность. философия - абстрактность?

значит философия ближе к истине

"гоша"! блин! а я че говорю? то же самое!

Василий Ганжа

Философия фундамент всего, мать всех наук, начало всех начал. Логика под ней =^_^=

yu
yuliyafedoseenko

Не путайте логику - четкую и ясно изложенную цепочку слов, с абстракцией - где не всегда можно образ выразить четкими словами, логика ближе к рациональности (как можно более коротко выразить мысль) , а абстракция не согласуется с ней. Философия же в целом абстрактна

Asatur Ichmelyan

Логика - скорее рассудочность, близкая к дурной бесконечности (Г. В. Ф. Гегель) , философия же - истинная рациональность, к тому же включающая в себя и западный и восточный её типы. И философия - точно не абстракция, а высшая степень конкретности.

Сергей Коновалов

Ближе к истине всегда то, что ближе к молчанию.

Фа
Фарид

да. в общем это так