Сергей Митришкин

За один собачий год сколько принято считать человеческих?

например один собачий год это по человечески сколько?
А кошачьи как считать?

Жанна Юрина

Кошек - 1:7
Собак - примерно так же.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

один к четырем примерно, зависит от размера собаки чем меньше тем соотношение больше не в пользу собаки

Антон Винокуров

В одном удаве 38 попугаев и одно попугайское крылышко.... А вот сколько человеков в собаке.... или наоборот.... А пес её знает!!!

ДА
Дарья Андреева

Средний расчёт 1:7

Надежда

1-3
2-4
3 и далее -7

Ал
Алмаз

Первый год 14 лет, остальные 1:7

Сергей Елисеев

СООТНОШЕНИЕ ВОЗРАСТА ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ

Существует мнение, что соотношение жизни человека к собаке 7:1 однако это не совсем верно. Для одной породы соответствует отношение как 10:1, для другой как 5:1. Чем собака меньше, тем дольше она может жить.

Вот таблица соответствия возраста человека и собак (разных размеров) и много интересной инфы по теме.
http://bestgav.narod2.ru/sobachi_godi_-_chelovecheskaya_zhizn/

Кошки - 7:1, или первый год жизни - как 24 года у человека, последующие равны 4 годам. Или по таблице.
http://www.cat-pets.ru/p/zdorovekoshki/vozrastkoshki/

Наталья Симоненко

2 мес-14 мес
6мес-5лет
8 мес -9 лет
1г -14 лет
1,5 г -20 л
2г- 24
3 г- 30
4г - 36
5 -40
6- 42,

Анастасия Волкова

1 собачий год = 23 чел. года
2 соб. года = 24 чел. лет
3 соб. года = 28 чел. лет
4 соб. года = 32 чел. лет
5 соб. лет = 36 чел. лет
6 соб. лет = 40 чел. лет
7 соб. лет = 44 чел. года
8 соб. лет = 48 чел. лет
9 соб. лет = 52 чел. года
10 соб. лет = 56 чел. лет
11 соб. лет= 60 чел. лет
12 соб. лет = 64 чел. года
13 соб. лет = 68 чел. лет
14 соб. лет = 72 чел. года
15 соб. лет = 76 чел. лет

Serguei Takmakov

23 года