Владимир Додонов

как посадить апельсин? Хочу вырастить, но на знаю как.

Андрей Анисимов

Из косточки очень не скоро заплодоносит, может и 15 и 20 лет ждать придётся, лучше купить у любителей сортовой, зайти на форум хоумцитрус, там полно москвичей, продадут черенок привитый.

Ол
Ольга

я сажал только мандарин (вырос) на метр, посадите косточку, они всходят в горшке)

Марина Першина

купи апельсин, съешь его, косточки положи в воду, и через два-три дня сажай в землю
или купи в магазине

Алёнка

косточку посади и все-делов то. Только плодов не будет.. . У меня мандарин из косточки и финиковая пальма. А лимон покупной-уже привитый чтоб не заморачиваться

Валя

Моя подружка просто сажала косточку в горшок с землей, мне как-то такой подарила, он прожил у меня лет 10, а потом я с дуру отнесла на работу, а там товарищчи не догадались его полить в праздники

Таня

косточку в землю

Ан
Анвар

лучше в январе феврале купить апельсин и выбрать покрупнее косточки подсадить в горшки к другим растениям на глубину 2 фаланги пальца, остройстороной вверх. потом при весенней пересадке отсадить в отдельный горшок, если вы из питера, то могут в ботаническом саду привить, чтобы плодоносил))

Александр Дашкевич

Лучше купить привитый. Косточки проращивать легко, только вот плодов не получите. С косточек выростают большие деревья, в квартире такие не выращивают, плодить начнут лет через 8-9.