Светлана

Кто читал? помогите: автора или название. Это из старых фантастов, не современных.

Произведение, фантастика. Мужик, замученный проблемами, приходит в лавку (в магазин?) , где хочет купить ну что-то вроде другой судьбы.
Садится в кресло, ему предлагают какие-то варианты, он их просматривает.
И решает оставить себе свою собственную судьбу. . В которой у него жена и дети, и проблемы, и заботы.

Виктор

Старый добрый Шекли. Рассказ "Лавка миров".