Да
Дарья

Привлекался по ст222 ч1, дело закрыто в связи с деятельным раскаянием. Помешает ли это поступить на службу по контракту?

Могут ли по этой причине отказать в поступлении на службу по контракту? Есть ли шанс устроится в пограничную службу? Или хотя бы в МО.

На
Настя

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен (1) с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, (2) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, (3) гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, (4) отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Как видите, вы к этим категориям граждан не относитесь. Закон, по крайней мере, не запрещает с вами контракт заключить.

Ольга

не ссы, устраивайся.... в МО тоже стволы спиздить можно.... да и нужно... хороший ствол никогда не помешает...

Валя

Конечно, нет. Кадры не пропустят по отбору.

Кэ
Кэт

Да ты, что тебя там как родного примут, они тоже оружие любят :))))))