Вадим Кузьмин

Сколько человек проживёт на 4 литрах кислорода?

Нужна информация по расходу кислорода в высотных полётах.
На сколько хватит кислородного баллона с давлением 150кПа?
Лучший ответ - подробный ответ, с указанием письменного источника.

Поправочка. 15МПа (150кгс/кв. см. )
Ёмкость баллона 4 литра.
Оборудование: кислородный прибор КПА-3 или аналоги.

Резо Шония

А время которое они проживут вас не интересует?

Эдуард Волков

150 кПа - это примерно 1,5 атмосферы.
Значит, кислорода при стандартных условиях будет 6 л, а не 4 л, а т. к. чистым кислородом можно дышать при его давлении не выше 1/3 атмосферы, то это, стало быть, соответствует 18 л воздуха.
Человек в спокойном состоянии вдыхает не более 0,5 л воздуха и делает в минуту около 15 вдохов.
Поэтому один человек на таком количестве кислорода протянет всего пару-тройку минут.

Валя Исаева

Человек за один час сна потребляет от 15-ти до 20-ти литров кислорода, вот и считайте.

Garry Smile

4 штуки, 3 дня, на трех литрах, один литр выменяют на спирт....))))))))) )
Сколько человек проживёт на 4 литрах кислорода?... Как понять вопрос? Речь о количестве? или об одном? Вот я правильно ответил, только я о жидком кислороде.... Вам надо догадываться, как и нам, о чем вы спрашиваете?