Юлия Козлова

Как снять кулер, который охлаждает процессор? ( фото кулера )

Давно не чистил, надо бы почистить. Пытался снять не вынимается. Я эти белые хернюшки отодвигал она в сводобном полете получаетс, но вынуть не знаю как чтото держит.

Да
Дашенька

Привет. С каждой стороны кулер держит крепление. Поворачиваешь против часовой стрелки и вытягиваешь. И так со всех сторон. Что бы обратно вставить, поверни в противоположную сторону, вставь в соответствующие отверстия и аккуратно нажми.

PS: хотя стоп, это старый боксовый интеловский кулер. посмотри видео .клац думаю будет понятнее, чем если я тебе тут пол страницы накатаю..

Владимир Романов

лучше в ремонт что б не накосячить

Александр Горемыкин

Сокет 478. Отжать эти белые штуки, отверткой отогнуть эти боковые крепления (черные) и снять.

Вентилятор снимается вместе с радиатором, потом можешь радиатор также вынуть и помыть

Сам проц лучше не снимай, если паста сухая, то сотри её тряпкой, и нанеси новую (каплюпосередине)

Олег Павловский

Проще кисточкой и пылесосом, раз не получается снять 😉

Николай Большой У

я с мобильной версии не вижу фото извини

Николай Фролов

этот кулер стоит на перемычках (как стандартные все). Кулер снимаешь, радиатор уже отдельно будешь

Павел Жеребцов

так почисть его лучше.. а то набодяжишь...

Виктория Черева

Отгибай белые хернюшки - поддень черные крючки по бокам - вытаскивай